В истекшем периоде 2020 года прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в сфере предоставлении муниципальных услуг хозяйствующим субъектам

infoВ ходе проверки установлено, что администрациями 4 муниципальных образований района на едином портале https://www.gosuslugi.ru в разделе «Услуги» сведения об оказываемых услугах не размещены. Таким образом, возможность предоставления муниципальных услуг в электронной форме не обеспечена.

Неразмещение соответствующей информации на едином портале государственных и муниципальных услуг нарушает права неопределенного круга лиц – получателей информации, а также принцип открытости, прозрачности и общедоступности информации, размещаемой в сети Интернет.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес глав муниципальных образований района внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.